分析师列表

机构 分析师 电邮
Goldman Sachs Ronald Keung ronald.keung@gs.com
Morgan Stanley Grace Chen Grace.H.Chen@morganstanley.com
Bank of America Merrill Lynch Eddie Leung eddie.leung@baml.com
China Renaissance Securities (US) Ella Ji ellaji@chinarenaissance.com
UBS HK Jerry Liu jerry.liu@ubs.com
JPMorgan Alex Yao alex.yao@jpmorgan.com
86Research Limited Xiaoyan Wang xiaoyan@86research.com
HSBC Binnie Wong binnie.wong@hsbc.com.hk

股票信息

电话会议

2018年第四季度财务业绩

中国北京时间2019 年2 月28 日– 美团点评(香港联交所股份代号03690)(以下简称“公司”),中国领先的服务类电子商务平台,今日宣布公司将于2019 年3 月11 日闭市后公布其截至2018 年12 月31 日的第四季度及全年业绩。另外,美团点评 2019 年第四季度及全年财务业绩报告电话会议将于香港时间2019 年 3 月 11 日下午 8 点(美国东部时间 2019 年 3 月 11 日上午 8 点)召开。电话会议拨入号码如下:

时间: 20:00 香港时间/ 07:00 美国东部时间
网络直播网址: https://services.choruscall.com/links/hkd190311.html
电话号码:
  • 国际:1-412-317-6061
  • 美国:1-888-317-6003
  • 中国:4001-206-115
  • 香港:800-963-976
会议代号: 7394496

同时,投资者还可以通过线上会议室(https://services.choruscall.com/links/hkd190311.html) 收听电话会议直播及录音。电话会结束一小时后,可通过拨打以下号码重新收听,录音有效期截止日为2019年03月18日

国际: 1-412-317-0088
美国: 1-877-344-7529
会议代号: 10129200

投资者关系连络方式 :

美团点评
ir@meituan.com

联系方式

电子邮箱:ir@meituan.com